Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » скутер до 50см3 и дорожная полиция


скутер до 50см3 и дорожная полиция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вчера меня увидели дор пол включили мигалки и пытались остановить, у меня скутер сразу видно, что до 50см3, но что им нужно?
ведь шлем пока не обязателен, и про документы нигде официально не говорится, только на уровне рекомендаций.

2

максимка написал(а):

вчера меня увидели дор пол включили мигалки и пытались остановить, у меня скутер сразу видно, что до 50см3, но что им нужно?
ведь шлем пока не обязателен, и про документы нигде официально не говорится, только на уровне рекомендаций.

Ну здрасти, приехали!!
Ты  ПДД отрывал хоть раз!?!?!?!?
С нас просто не требуют шлемы, относятся лояльно.... глаза закрывают до поры до времени. С водил машин бабло стрегут
Вообще советую всем перечитать ПДД так чисто для себя!!!

Отредактировано FSSTEEL (2013-06-22 18:16:42)

3

вообщето шлемы обязательны только для мотоциклов, а мы приравниваемся к велосипедам ( кроме возраста)

4

кстати, на нашем сайте есть спецы по дорож.полиции, или сами ДП (ЖП)?

5

И совсем забыл, а если нет никаких документов, то если скутер заберут , то всё? попа? назад его никак ни забрать?

6

А мне вот интересно как скутеры будут на учет ставить ? Ведь у большенства нет ни каких документов , в лучшем случае как у меня товарный чек с номером двигателя и фискальный чек. На Украине и в Белоруссии сделали так : все скутера купленные до принятия закона ставили на учет без всяких доков. и все скутера и мопеды не зависимо от объема двигателя отнесли к категории А1. Россияне сделали 2 категории для скутеров и мопедов . Категория М это двигатели до 125 сс то есть 139QMB и его аналоги. Категория А1 это скутеры и мопеды от 125сс и выше то есть 157QMJ и его аналоги. Сделали грамотно что бы не парится с определением кубатура, глянул модель двигла и все понятно. Какие документы будут нужны для постановки на учет и как ставить если вообще ни каких документов нет такой инфы я не нашел в инете . А вот как будет в Казахстане пока вообще нечего не понятно.

7

Читай ПДД)

8

KZ_Tema написал(а):

Читай ПДД)

А при чем здесь ПДД???


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » скутер до 50см3 и дорожная полиция