Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло!

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

хадо Имхо!

32

Arman(15лет) написал(а):

лучьше ZIC 4T  не пользаваться

почему же не пользоваться, хорошее масло специальное мотоциклетное. Я только его и заливаю, стоимость -1000 тг. НЕ дорого, и качественное масло известной марки

33

Aidarkhan написал(а):

почему же не пользоваться, хорошее масло специальное мотоциклетное. Я только его и заливаю, стоимость -1000 тг. НЕ дорого, и качественное масло известной марки

Я завиваю Лукойл полу синтетическое масло)))) :canthearyou:

34

у меня вопрос я раньше заливал MANNOL 10W40  специально для 4 тактного двигателя для мото или скутера и вот  оно мне не нравится через 100-200 км становится как вода жидкое. какое масло посоветуйте?

35

nikita...
Еще и дублируешь! Ой накажу!

36

Mr. Got`e написал(а):

Ой накажу!

1000 извенений!!!

37

Mr. Got`e написал(а):

хадо Имхо!

Всётаки я поверю профессионалу*)  лучьше не экономить*)

38

Привет! Купил скутер бу и не знаю какое масло там залито! Масло уже заканчивается и маргает лампочка масла! Так вот мне надо масло заменить! Хочу лить чистую синтетику! Как чистить масло бак от старого масла! Или можно так заливать?

39

Я решил перейти после Mannol 4T 10W40 на Motul Scooter Expert 4T 10W40

40

mafia_belozerka
Снимаешь унитаз,потом железный багажник ,лыжи  боковой пластик во круг унитаза,откручиваешь бачек сливаешь моешь  чистишь фильтр (сеточку)и все в обратном порядке собираешь!Ещё вроде надо стоп снимать

41

Arman(15лет) написал(а):

тогда посоветуйте хорошее масло я часто ездию на дальние расстояния 150-200км

Я остановился на MOTUL
КУПИТЬ МОЖНО У МЕНЯ ЗА 2700 :)

42

Хочу в этом году залить себе масло ХАДО в мотор и трансмиссию, до этого другое масло заливал, вопрос промывать надо промывочным как в машине или сразу можно лить?

43

Александр 12 написал(а):

сразу можно лить?

Сразу слей предварительно как можно больше старого масла... с помощью наклонов и разок можно прокрутить поршень ножкой или стартером предварительно откинув провод от свечи

44

Масло ХАДО самое хорошее?! Я просто не знаю мы решили на зиму масло не сливать, весной будем!

45

Тимур Бикитаев

А зачем на зиму его сливать то? правильно должно быть масло в моторе и трансмиссии и полный бак бензина на зиму. снимать только аккумулятор нужно если у тебя  скут в холодном гараже стоит.
Говорят масло отличное, но на вкус и цвет фломастеры разные...

46

решино!!!на след.сезон буду ХАДО брать, надеюсь Гоша поможет в выборе

47

У меня литр ХОДО еще остался! Мне ни к чему

48

хохол написал(а):

решино!!!на след.сезон буду ХАДО брать, надеюсь Гоша поможет в выборе

Я тоже ХАДО возьму!

49

у меня там ликви моли масло осталось,я на доливку брал. Думаю его заливать уже не стоит, оно дешевое. Сразу залью хадо, Гоша плохого никогда не советует))

50

Александр 12 написал(а):

Тимур Бикитаев

А зачем на зиму его сливать то? правильно должно быть масло в моторе и трансмиссии и полный бак бензина на зиму. снимать только аккумулятор нужно если у тебя  скут в холодном гараже стоит.
Говорят масло отличное, но на вкус и цвет фломастеры разные...

серьезно нужно чтоб на зиму был полный бак бензина? а то я каждую неделю заводил его,а в этот раз не завелся что-то,даже не прихватывает....

51

Alee

Я сам первый сезон только отъездил, читал где-то как консервировать скутер на зиму вот там было про полный бак)
Ссылку в личку кинул чтобы рекламы не было да и на нашем сайте где то есть эта инфа  не помню где только.

52

Александр 12 написал(а):

Alee

Я сам первый сезон только отъездил, читал где-то как консервировать скутер на зиму вот там было про полный бак)
Ссылку в личку кинул чтобы рекламы не было да и на нашем сайте где то есть эта инфа  не помню где только.

Мне тож скинь пожалуйста!?

53

А вообще полный бак нужен чтоб не заржавел чтоб не портился !

Отредактировано Тимур Бикитаев (2013-02-13 23:07:57)

54

Mr. Got`e написал(а):

Использовал масло ХАДО. (Рекламировать не буду) Выглядит так!
Моторное - синтетической 10W-60 с таким практически не реально перегреть двигатель стоимость 2500 тенге один литр
Трансмиссионное - синтетическое 75W-90 GL 3/4/5 отличные характеристики. Стоимость 2500 один литр! Хватит на замен 10 Но всю жизнь скута! Учитывая что там меняется раз в 5000-7000 километров. Примерно 70000 км пробега? разве не хватит! Поэтому и решил что не стоит экономит! А вот собственно и фото!

Масло всё равно надо каждые 1000 км минять да!?

55

Тимур Бикитаев написал(а):

Масло всё равно надо каждые 1000 км минять да!?

в двигателе да каждые 1000,а вот в редукторе каждые 5-7 тыщ.

56

Пожалуйста объясните что означает индекаторы на масле например 10w и 40???

57

Станислав написал(а):

Пожалуйста объясните что означает индекаторы на масле например 10w и 40???

читай внимательно тему,тут же все подробно написано, 10w40 - это вязкость масла.

58

Dragster написал(а):

в двигателе да каждые 1000,а вот в редукторе каждые 5-7 тыщ.

вообще по мануалу как бы каждые 2-3 тыщ в двигателе, но как говорится кашу маслом не испортишь я тоже меняю каждую 1000.

59

Dragster написал(а):

в двигателе да каждые 1000,а вот в редукторе каждые 5-7 тыщ.

Ага спасибо этого и желал услышать!

60

А в мото магазинах продают масла? тот же самый Хадо например?