Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло!

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Какое масло вы используете!? С каким индексом!?

2

Valvoline  10W-40

Отредактировано Dmitriy (2011-05-28 23:51:16)

3

Супер мутюл помоему для 4т двигателей индекс 10W 60

4

Добрался до замены масла! Решил еще и в редукторе заменить! Подробно описывать не стану! Вообщем что я слил с двигателя и с редуктора! Создалось впечатление что в редукторе не хватало уровня. И был еле заметный металлический отблеск. Списал на новый скутер и притирку деталей!

5

Использовал масло ХАДО. (Рекламировать не буду) Выглядит так!
Моторное - синтетической 10W-60 с таким практически не реально перегреть двигатель стоимость 2500 тенге один литр
Трансмиссионное - синтетическое 75W-90 GL 3/4/5 отличные характеристики. Стоимость 2500 один литр! Хватит на замен 10 Но всю жизнь скута! Учитывая что там меняется раз в 5000-7000 километров. Примерно 70000 км пробега? разве не хватит! Поэтому и решил что не стоит экономит! А вот собственно и фото!

6

Слышал про масло Хадо. Поддерживаю. Хороший выбор, в следующий раз тоже его залью

7

Я использую Luiqy Moly 10w-40 (вроде так пишется)
После второй замены скутер зажил по-новому, разгонятся плавнее стал.
стоимость 2300 тенге
Живу в Астане, кто хочет узнать где продается, пишите в личку
С Motul тут проблемы, пока не знаю где можно достать.
Кто знает подскажите.
---
В прошлом году заливал Castrol

8

Адиль написал(а):

Luiqy Moly 10w-40

Без Разговора Масло отличное, применял. :glasses:

9

:cool:

10

Прям реклама какая то поперла! Может поругаться немного? да нет сам вроде начал! ;)

11

Mr. Got`e написал(а):

Может поругаться немного?

Не ругайся насяльник)))) :D

12

Покупайте ТАД 17 Гы гы гы!
:no: а я я й!

Отредактировано Mr. Got`e (2011-06-17 17:27:17)

13

а я в свой лью TOTAL вроде какойто 2wr или чет вроде того (синтетика для 2-х тактного) вродь ниче, не дымит сильно.

14

Я взял на пробу

Kuttenkeuler 4-T TOP RACE SAE 10W-50
http://img.sellbe.com/1942/product/269/488187.jpeg

Цена на рынке 2000

Ну и Xado прикупил сравним :)

15

Отпишись о результатах сравнения! ;)

16

ТЕСТ №1
У меня было залито заводское масло.... намотал 300 км слил ужасное заводское масло.... и для промывки залил дешовый  ZIC 4T API SL JASO MA
http://zicoil.ru/res/17696770384c84bfe85c69b.jpg

сегодня слил его т.к. наматал 1000 км.  маслецо оказалось грязноватым (и за одно слил трансмисионое (Castrol) тоже было грязноватым опять таки из-за ужастного заводского...)
в этот раз сливал основательно (давайте маслу стечь со стенок подождите 10мин слейте наклонив скутер потом сново мин 10 сново наклоните и т.д.  его на них ой ё ёй сколько остается....)
Залил вышеупомянутое немецкое масло Kuttenkeuler 4-T TOP RACE SAE 10W-50
РЕЗУЛЬТАТ
ZIC 4T с ним на 5000-5500 оборотах была вибрация двигателя с Kuttenkeuler 4-T TOP RACE SAE 10W-50 6000 нормально...
по звуку вроде ничо не изменилось... да немецкое получше но и более чем в 2-ва раза дороже.
Это был результат за первую не продолжительную поездку покатаюсь еще если еще что замечу подредактирую.

Отредактировано AleKZ (2011-07-29 22:25:14)

17

Замечательно! Кстати на масле хадо сегодня тест проводили! Нагрузка на двиг минимальная, обороты 6500 скороть 105! Скоро все выложу и раскажу как добился такого результата!

18

Заводское масло по совету продавцов слил сразу - завел пару раз, кружок сделал для разогрева и слил. Чего-то там в фильтре стружка была, да и масло само переливается металлическим блеском. Помню с мотокультиватора первый раз сливал когда, такое же было) До 300 км залил лукойл п/с 10в-40. На дальнейшую заливку взял Valvoline 4т 10w-40, минералка видимо SG, 1300 тг у нас. Еще видел на витрине 20W-50, тоже валволин, подороже чуть, но чет вязкость большая, не стал пробовать.

Отредактировано Hotbox (2011-07-30 12:21:18)

19

не подскажете, с каким индексом масло нужно заливать на 150сс если проехал 3000 км. (просто в документах не написано)

20

я заливаю, ZIC 4T 10W40

21

Вообще 10W40 при больших оборотах меняет вязкость. и становиться намного жиже! Тоесть не проходит должным образом смазка агрегатов!
Поэтому лью в свой с индексом W60. Проехав до Астаны, покатавшись там и вернувшись домой остался доволен качеством масла! Парни немного себе доливали! потому как начинает кушать на постоянных больших оборотах!

22

я больше 5500 оборотов не набираю так как не люблю быструю езду, поэтому заливаю 10W40, а вообще ваш ход мыслей мне нравится

23

но хотел бы поправить, чем меньше вязкость тем лучше масло смазывает агрегат, а густое масло заливают для изношенных агрегатов

24

Aidarkhan написал(а):

густое масло заливают для изношенных агрегатов

В данном случае, вязкость масла при повышенных оборотах становиться как у воды! Так что смазать по сути оно ничего не может! В связи с этим и заливаю более густое масло

25

А я Залил Valvoline 10-60 Специально для скутеров ничётак не жалуюсь))) а трансмисионку залил тоже Valvoline минералку вместо ТАД 17

26

Mr. Got`e написал(а):

В связи с этим и заливаю более густое масло

В мото 60ка используеться из за повышенных оборотов. Увеличивая давление и обеспечивая правильную работоспособность, плюс ко всему этому снижает температуру двигателя, что на воздушном охлаждении существенно

27

Подскажите где купить и какое масло?спасибо!

28

Aldik написал(а):

где купить и какое масло?спасибо!

Беру только хадо! На авторынке есть специализированный контейнер! цена одного литра 2500 была в прошлом году! Думаю не изменилась! Не первый сезон катаю! Хорошее масло!

29

Mr. Got`e написал(а):

Беру только хадо! На авторынке есть специализированный контейнер! цена одного литра 2500 была в прошлом году! Думаю не изменилась! Не первый сезон катаю! Хорошее масло!

Спасибо возьму на пробу!

30

Друзья я так понял что лучьше ZIC 4T  не пользаваться? тогда посоветуйте хорошее масло я часто ездию на дальние расстояния 150-200км*