Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Советы начинающим » какой лучше всего лить бензин в своего железного коня?????


какой лучше всего лить бензин в своего железного коня?????

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

всем доброго времени суток! прошу всех поделиться своими наблюдениями о качестве бензина. какой лучше бензин лить? 92 93 или 95?

2

Я заливаю только на седе 92 бензин! Нареканий не было!

3

Я заливаю АИ-93 на Star Oil и иногда на КазМунайГазе АИ-92

4

а 95 ктонить пробовал???

5

а 95 ктонить пробовал??? У меня был квадроцикл 150 сс 4 ступка и я туда заливал и 80 и 90 и 92  и 95 ну конечно на 95 он у меня попёр лудше

6

Евгений написал(а):

а 95 ктонить пробовал???

Подпись автора

    сделал что мог, пусть другие сделают лучше...(Исаак Ньютон)

Он же вроде с присадками !!! Я на КазМунайГазе АИ92

7

я тоже заливаю 92, мне еще в салоне посоветовали его заливать.

8

а если высоко оборотистый мотор...какой лить?

9

Ден7726 написал(а):

а если высоко оборотистый мотор...какой лить?

Высоко оборотистый это сколько оборотов крутит??????

10

Так кто нибудь пробовал лить 95 в 4-ех тактник,2-ух тактник?

11

Я второй год уже катаюсь только на 95 разница с 92 сильная на 95 прет как танк и даже звук двигателя меняется.

12

я как знаю из-за 95-го клапана сгорают. А сам заправлю 92 на казмунай

Отредактировано Artem Denisov (2013-06-10 16:37:28)

13

не сгорят наш бензин по сравнению с Российским полное Г наш 95 не дотягивает до их 92. я второй год ежу не 95 через пару недель буду менять ЦПГ и посмотрю в каком состоянии клапана . хотите сфоткаю и выложу.

14

Alex022 написал(а):

не сгорят наш бензин по сравнению с Российским полное Г наш 95 не дотягивает до их 92. я второй год ежу не 95 через пару недель буду менять ЦПГ и посмотрю в каком состоянии клапана . хотите сфоткаю и выложу.

Было бы полезно.

15

АИ 93 заливаю, ничего едет как зверь. :glasses:

16

Недавно ездили на рыбалку ближе России, Купили там Аи92, наш 95 г.... по сравнению с ним. 95 уж побоялись лить в бак..

17

я сегодня перемешал 95 с 92 залил 1 литр 95 и 2 литра 92, изменений не каких нет)как идет 100 так и идет)даже кажется что на 92 лучше..заправляюсь всегда на газпромнефти.

18

Рамазан написал(а):

я сегодня перемешал 95 с 92 залил 1 литр 95 и 2 литра 92, изменений не каких нет)как идет 100 так и идет)даже кажется что на 92 лучше..заправляюсь всегда на газпромнефти.

а я и не говорил что он поедет быстрей
на 95 улучшается динамика и двигатель работает тише и стабильней но это при условии что будет слит весь 92 и залит только 95 .
я если в 2 литра мочи налить 1 литр лимонада то это все равно будет моча.

19

сегодня залил в скутер 4 тактный 96 бензин, не че ездиет как ракета)

20

эт потому что у тя без вертикального взлета :crazyfun:

21

классно!!!, ни разу не давал полный газ, страшно, что не умею на заднем колесе, поэтому заливаю стандартный 92 на седе, мой приятель, он водила на авто, говорит, что мой скутер не расходует, а он нюхает бензин.

22

Alex022 написал(а):

если в 2 литра мочи налить 1 литр лимонада то это все равно будет моча.

Не порти лимонад...  :mad:

23

Можно ли лить 95 постоянно в бак?

24

Genikmax написал(а):

Можно ли лить 95 постоянно в бак?

Можно, почему нет? А вот я как то залил 98 и он у меня отказался ехать совсем ;( Наверное там лимонад был...

25

https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&am

26

Mr. Got`e написал(а):

Можно, почему нет? А вот я как то залил 98 и он у меня отказался ехать совсем ;( Наверное там лимонад был...

Нет ну просто многие говорят что ЦПГ может прогореть

27

не переживай от нашего бензина не прогорит. я второй год на 95 езжу и не чего не прогорело .

28

Ну вот вчера поменял ЦПГ  поставил на 82сс вроде все нормально завелся сразу работает стабильно, немного стучат клапана но это отрегулирую. Смущает только то что с выхлопной идет дым. Дым не черный а такой с синевой и не сразу а через минуту, две посте того как заведеш. Я первый раз меняю поршневую но думаю это нормально пока кольца не притрутся.
Теперь обещанные фото старой поршневой .

http://s5.uploads.ru/i2CIm.jpg
http://s4.uploads.ru/De3ob.jpg
http://s5.uploads.ru/IXpia.jpg

На 95 бензине прошел 6000 км как видите нечего не прогорело и почти не нагорело. Так что смело лейте 95 и катайтесь по деньгам разница не большая зато в работе двигателя разница ощущается сразу.

29

привет  лью 2года  только 95 так как в  паспорте указан 95 при заливке 93 или 92 меняеться звук двигателя((звенит) и тянет слабже и расход больше

30

Тоже на 95 езжу, ничего не сгорает, двигатель работает ровнее и четче, разница с 92 ощущается..


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Советы начинающим » какой лучше всего лить бензин в своего железного коня?????