Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Эксплуатация и ремонт техники » Каким было ваше первое падение)


Каким было ваше первое падение)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Привет! буду покупать скутер))) Падать не собираюсь, но думаю придётся, даже страшно маленько) Может расскажите своё первое падение)))

Отредактировано mafia_belozerka (2012-06-05 21:39:11)

2

у меня первое падение было в 6 лет на мопеде миник, ну я тогда просто руль повернуть боялся)

3

Cress написал(а):

ну я тогда просто руль повернуть боялся)

хех) Больно падать то?

4

Cress написал(а):

на мопеде миник

хаха такая же фигня, только был по старше и не боялся руль вертеть) Просто на повороде ехал на асфальте сверху которого был отсев ( совсем чуть чуть ) ну вот газу дал руль вывернул занесло и всё ) ну результать разодранное колено, родителям сказал в футбол играл )) не так уж это и страшно mafia_belozerka

5

Дай Бог памяти в каком лохматом году это было, но помнится мы собрали на раме велосипеда "ПИОНЕР" - дырчик с Д6 двигателем. Две скорости, сцепление, все как положено! Вообщем катались на нем вдвоем ехал нормально км 40, и был у нас один пригорок! Я значит за рулем, кент сзади сидит, газ на отказ и на этот бугорок! Дальше было веселее ....
Переднее колесо отрывается от земли, кентяра с заднего сиденья слетает как будто ветром сдутый, я же дальше пролетаю с выпученными глазами и передним колесом можно сказать втыкаюсь в землю и кубарем лечу через дырчик! Встали оба - поржали от души, отряхнулись, подняли дырчик завели и поехали дальше! ;)

6

Mr. Got`e написал(а):

поржали от души, отряхнулись, подняли дырчик завели и поехали дальше!

Интересная история)))  а если на скутере можно ведь так упасть, что пластик сломается!!

7

mafia_belozerka написал(а):

что пластик сломается!!

Запросто! Может сам упасть с подножки и разломаться

8

mafia_belozerka написал(а):

Больно падать то?

ну да больновато было, ещё на этом мопеде постоянно об калено обжигался)))

9

Cress написал(а):

ну да больновато было, ещё на этом мопеде постоянно об калено обжигался)))

Цилиндры...)))

10

У меня первое падение было на мопеде "Карпаты". Ехали с другом по краю дороги, а там вместо асфальта песок. Скорость была приличной 40-50 км/ч. Не знаю по какой причине, друг решил проверить передний тормоз. Ну и как происходит в таких ситуациях, переднее колесо ушло в занос и мы благополучно навернулись на землю. Обошлось без ожогов, но коленки и локти разбиты в кровь и зарядились позитивным настроением на весь вечер.
Ну и само запомнился, второй раз. Когда уже на более мощном мопеде, навернулись с моста в речку. Ехали также вдвоем. Я тогда сильно ударил, об железный мост, ноги, но в речку, в отличии моего друга, не упал(повис на перилах). В этом падении, больше всего, пострадал мопед. Остался он без приборной панели и фары, ну и я хромал пару дней. Мост был предназначен для движения пешеходов, но никак не мопедов.

11

Мое первое падение было на мотороллере муравей*) мне было лет 10 я с братом в деревне поехал кататься по полям , заехали в лес за грибами и вот когда стали выезжать уже было темно дорогу не видно(( ну вот мы поехали брат начал включать фару а она почемуто  не сработала ну он побил по ней и она включилась и когда загорелся свет я увидел что едем в озеро до него оставалось метров 5 и вот он начал выворачивать руль на лево а там оказываеться были небольшие ямки от коров ну мы в 1 из них въехали и муравей перевернулся (( было очень больно он меня накрыл(( ну  потом брат кинулся меня вытаскивать когда меня вытащил мы муравей поставили на колёса  а оказываеться весь бинзин вылелся пришлось пешком толкать его до деревни*((

12

А я вот, пока, за 4 дня не упал на скутере)) Это мой первый скутер))

13

ехал с работы с девушкой, так как был дождь немного притопил и не увидел пешехода из-за рядом ехавшего а/м резко затормозил и упал в центре города еще и с телкой....потом долго смеялись....

14

AN написал(а):

упал в центре города еще и с телкой....

Ты на скутере крупно рогатый скот катаеш? здорово, посмотреть бы. Как ощущались копыта тёлки на твоей талии? А хвост в колесе не запутался?

А я упала на скутере в траву после дождя. Училась сама, не смогла вырулить и в бордюр и меня выкинуло в мокрую траву. За себя не страшно, боялась скутер поцарапать, на тот момент меня это больше всего волновало. Мужик стоял недалеко курил, испугался.

15

Аня написал(а):

Ты на скутере крупно рогатый скот катаеш? здорово, посмотреть бы. Как ощущались копыта тёлки на твоей талии? А хвост в колесе не запутался?

ахаха

16

Моё первое подение было это так порвался тросик и пришлось его менять поменял потом сел стал заводить  и он улетел от меня в гараж а потом упал на бок
в итоге разбитый бок и переднее крыло а я не постродал так как он уехал без меня в гараж

17

zdw_98@mail.ru написал(а):

он уехал без меня в гараж

необъезженный попался))

18

Pavel_2206 написал(а):

необъезженный попался))

Как понять

Отредактировано zdw_98@mail.ru (2012-07-03 16:57:00)

19

если конь без всадника стремится уехать.. В таких случаях и говорят что конь- необъезженный

20

Сегодня была авария моего скутера с землёй ехал мой старщий брат  ехал по дороге из шебёнки попал камар в глаз и спереди был камень  он начал протирать глаз а одной рукой рулить и он упал вместе со скутером сам почти непостродал разодранный палец и разорванная фотболка  а на скутере много царапен очень много теперь я  хожу горем убитый :'(

Отредактировано zdw_98@mail.ru (2012-07-03 21:09:50)

21

Наверное твоя машина - она должна быть только твоей, как сотка, как личная вещь. Покататься конечно не откажешь раз, другой, но хозяин должен быть один. В твоём случае если бы ты поцарапал скутер, хоть не так обидно было бы. Это мне брат сделал замечание (водитель со стажем) когда увидел за рулём моего мотоцикла то одного то другого.

22

Мотоцикл, скутер - очень удобный и лёгкий вид транспорта, с ним меньше возни чем с четырёхколёсными неповоротливыми. посторонние чтоб не возиться со своими машинами куда-то сгонять всегда будут подходить просить "Дай быстренько сгонять" так и оприходуют твой скутер каждый по-маленьку. Один царапину, другой вмятину, третий скол и т.д. Поставь запрет для всех. Сгонять пусть сгоняют на своих двоих или свой покупают. Я не имею ввиду твоего брата, брат - это уже твоё личное дело, конечно.

23

Я так не кому недавал прокатится токо брату ему 19 лет есть прова машина и.т.д да и отказать я немог ему прокатится так как мы его вместе  покупали

Отредактировано zdw_98@mail.ru (2012-07-03 22:21:22)

24

Купил обычною краску болончик красный цвет и он точь-точь такой-же цвет как и на скутере завтро сниму пластик зачищу наждачкой нулювкой и вокражу токо вот наклеек не будет может кто знает продают ли их в магазине  :(

Отредактировано zdw_98@mail.ru (2012-07-03 22:20:08)

25

zdw_98@mail.ru написал(а):

попал камар в глаз и

Это одна из причин почему надо ездить в шлеме с закрытым визором... а если бы оса? Или шмель?

26

AleKZ написал(а):

а если бы оса? Или шмель?

Остался бы без глаза ?

27

один раз упал на 2 колесном транспорте лет таки 5-6 назад :smoke:
было дело на ИЖ юпитер 4, ехал по трассе где то 80-100 км\ч, пачуствовал запах горелого масла и решил посмотреть на выхлоп труб, повернув голову и торс в право, тем самым отклонив мото, меня понесло на обочину. Когда начался "расколбас" было уже поздно что то исправить, и мот мот перевернулся, тем самым пролетел метров 5 над землей и еше 10 по асфальту.
Я славу богу остался жив (был без зашиты и гермака, сам удивляюсь), 30 мин не мог встать с обочины т.к был в отключки, пришел в себя нашол мот, завел и дальше в путь до гаража.
Рубят будьте осторожны и следите за дорогой, а если что то не так, то лучше остановитесь и посмотрите

28

Сегодня у меня было 2 падения! одно моё второе Дядька решил прокатиться, неподрасчитал что мощи в нём валом, и с непревычкивыжал передний тормоз....итог...переднее колесо повело влево, дядька упал на асвальт....благо скорость была небольшая, отделался ушибами и ссадинами....моё падение не значитальное я просто неудержал его и завалил набок....

29

AleKZ написал(а):

Это одна из причин почему надо ездить в шлеме с закрытым визором... а если бы оса? Или шмель?

Мне сегодня большая муха - бзыка в глаз попала чуть ли не потерял управление, потом остановился поплакал как полагается, поехал дальше кататься)

30

Привет! Сегодня упал) на асфальт! Ехал я, значит, по мокрой дороге! Колёса соответственно тоже мокрые! И тут кочка)))) Торможу... лечу... и прямо в эту кочку головой попал! Зря не в каске был :mad: !! Поднялся! Потрогал везде себя (вдруг что-нибудь сломано) Вроде всё нормально! Смотрю на скутер а он валяется на обочине(( Посмотрел в зеркало и увидел что на лице ссадина, а также на коленке, плече и руках) На  скутере 3 крупных царапины: на фаре, на лыжыне и с боку! Мелкие зарапины на крышке воздушного фильтра!)))))


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Эксплуатация и ремонт техники » Каким было ваше первое падение)