Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Проблемы с запуском двигателя » Статья "Всем у кого не заводится"


Статья "Всем у кого не заводится"

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

valeriy написал(а):

аккумулятор хорошо заряжен? либо бензин не поступает в поплавковую камеру.

человек РУсскиМ языком говорит что у него искры нету причём тут аккамулятор и бензин?

32

проверяй цельность проводов так как зимой они легко ломаются на морозе скорей всего где то обрыв если есть возможность сними камутатор ,бабину со свечным проводом и проверь на другом скутере ! там дальше будем разбираться если все эти узлы рабочие

33

Зимой лучше вообще скутер не трогать, так как изоляция  дубеет, обмотка тросиков.

34

valeriy написал(а):

Зимой лучше вообще скутер не трогать

согласен, добавлю что при пониженных температурах воздуха зимой, появляются дополнительные люфты в деталях двигателя из-за температурного сжатия деталей, еще учтем вязкость масла, есть вероятность выдавить сальники, не забываем о ремне вариатора, который пока не прогреется, получит повышеный износ в задубевшем состоянии.....
делаем вывод, если это не требуется, то не стоит заводить скут зимой как говорится "от нефига делать"

35

Всем привет! В общем мопед так и не завели...все проверили, вроде все как надо. Свечу поменяли, стояла еще с завода...но искра отличная! Видимо карбюратор у меня не раз разбирали, друг сказал, что игла замученная - разбирали ее частенько и грязи на ней было... А когда карб то сняли в ужас оба пришли, он весь сухой, бензина в поплавковой камере не было совсем, сам-то он вроде чистенький внутри, но на прилегающих деталях и патрубках внутри так же, как и снаружи. Вывод: бензин не поступает, следовательно нет давления, т.е. поэтому карб и не сосет бенз, но причину установить не смогли. Топливный кран поменяли, в планах поставить еще топливный фильтр. Снять лепестковый клапан не смогли, болты прикепели. Еще когда с кика завожу двигатель совсем не схватывает, даже не пытается. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

36

ах чёрт, Я БАЛДА, подножку опустил и пытаюсь ещё завести двигло!!! емать копать!!! (меня осенило в туалете

37

Aidarkhan написал(а):

ах чёрт, Я БАЛДА, подножку опустил и пытаюсь ещё завести двигло!!! емать копать!!! (меня осенило в туалете

Можно по подробнее, скутер не заведется если стоит на центральной подножке? что-то я не замечал на своем как заводится помойму без разницы, или на разных скутерах по разному.

38

Aidarkhan написал(а):

ах чёрт, Я БАЛДА, подножку опустил и пытаюсь ещё завести двигло!!! емать копать!!! (меня осенило в туалете

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Бывает. Я один раз даже генератор поменял из за этого.

39

AddressOvod написал(а):

Подскажите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

залей со шприца  через свечное отверстие бензин в крути свечу и попробуй завести ! а бензин вобще бежит с бака? почему карб сухой ,МОЖЕТ ТЫ НЕПРАВиЛЬНо ПОДКЛЮЧИЛ ШЛАНГИ к карбу ?сними шланги с карба и создай разряжение в одном из них, с другого шланга должен потечь бензин !

40

я на днях тоже мучился завести не мог просто взял почистил карб потом чуть бенза брызнул где свечка откручивается немного ножкой подёргал с мучениями но завёл теперь с пол пина заводится

41

не знаю я вчера  принёс акамулятор в гараж поставил 20 секунд по мослал и всё работает как часы !)))  :playful:
прогрел и теперь с пол тыка заводится

Отредактировано andrykevi4 (2012-03-05 09:25:18)

42

andrykevi4
просто шприцом без трубки на неём?Просто когда мне скут делали то у них на шприце шланг был! :dontknow:

43

Aldik написал(а):

?Просто когда мне скут делали то у них на шприце шланг был!

так можно без шланги ну как тебе удобно. проверь искру самое главное

44

nikita... написал(а):

так можно без шланги ну как тебе удобно. проверь искру самое главное

Спасибо

45

valeriy написал(а):

Можно по подробнее

на моей модели, если ставишь на боковую подножку, то скут автоматом глохнет, своего рода лягушка!

46

andrykevi4 написал(а):

залей со шприца  через свечное отверстие бензин в крути свечу и попробуй завести ! а бензин вобще бежит с бака? почему карб сухой ,МОЖЕТ ТЫ НЕПРАВиЛЬНо ПОДКЛЮЧИЛ ШЛАНГИ к карбу ?сними шланги с карба и создай разряжение в одном из них, с другого шланга должен потечь бензин !

Так ведь бензин течет, если отсоединить от краника! В попловковую камеру бенз залили, а он даже не пытается завестись. Искра есть.

47

после того как ты его пытаешь завести выкрути свечу и посмотри мокрая она или нет

48

andrykevi4 написал(а):

после того как ты его пытаешь завести выкрути свечу и посмотри мокрая она или нет

Если,она мокрая то что это значит поясните пожалуйста!

49

Aldik написал(а):

Если,она мокрая то что это значит поясните пожалуйста!

значит бензин поступает в камеру сгорания

50

andrykevi4 написал(а):

значит бензин поступает в камеру сгорания

И что нужно предпринять?

51

Aldik написал(а):

И что нужно предпринять?

http://uploads.ru/t/0/b/Y/0bYdD.gif

52

andrykevi4
Спасибо Вам!

53

Aldik написал(а):

Спасибо Вам!

на здоровье)

54

Спасибо огромное! :-)

55

AddressOvod написал(а):

Спасибо огромное!

Всегда рад помочь !

56

Ураааааа сегодня скут завел)Радости полные штаны)

57

andrykevi4 написал(а):

залей со шприца  через свечное отверстие бензин в крути свечу и попробуй завести

Спасибо вот это как раз таки и помогло!)Еще себя шприцом с бензой в руку укалол))

58

почему скутер дымит как прогрееться не дымит? а так тянет зашибись

59

Aldik написал(а):

Еще себя шприцом с бензой в руку укалол

Ты теперь полу машина! можно сказать терминатор из будущегО! ;)

60

Elaman написал(а):

почему скутер дымит как прогрееться не дымит? а так тянет зашибись

 
напиши  какой скутер модель тип двигателя ,количество тактов , пробег ,и тогда люди  смогут ответить на заданный вами вопрос !

Отредактировано andrykevi4 (2012-03-29 01:41:00)


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Проблемы с запуском двигателя » Статья "Всем у кого не заводится"