Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » МОТОэкипировка » Защита? Или возможные последствия?


Защита? Или возможные последствия?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

При аварии у мотоциклиста чаще всего страдает торс (Руки.. локти, переломы.. там разные сложные со смещением и так далее и конечно ключица). Если сложный или открытый или перелом со смещением то неделя - две в больничке (где на живую вправляют перелом со смещением.. хочу сказать без наркоза) ну и дома несколько недель.. Причём при сложном переломе или переломе со смещением рука может доконца и не востановить работоспособность. И ноги конечно в основном: колени в мясо (Рвутся миниски и крестовидные связки или разфигачиватся чашечка), дорогостоящие опирации но даже потом бегать точно кукиш ну и пол года востновительный периуд с кастыликами.. или не согнешь больше никогда ногу далее... голень и голеностоп.... Хочешь ходить потом, а не на инвалидке ездить мотоботы с защитой костяшек ( у мота есть плохая особенность.. можно не успеть вытащить ноги или машины туда ударяет, так как напротив бампера получается.) ах да.. раздробил голеностоп... готовся к стальным пластинам ценой от 500 до 5000 зелени плюс опирация .. несколько недель в больничке... месяц гипса и около нескольких месяцем ребилитационный периуд и  учись ходить .. что тож штаны из кожи или наколенники, но если наколенники высокие и 3х позиционные минимум... которые пристёгиваются не в 1-2 местах. Те которые в 1 -2х местах крпятся.. Они конечно так же как и 3х позиционные, но с ооочень большой вероятностью соскалязывают. Плюс от штанов в том что спосает кажа ещё бедро да и почти вовсе штанишки можно купить более жесткие вставки в бёдра. От маленького или случайного падения никто не застрахован.. а вот 170 кг на ускорении на ногу.. и даже 3-4 метра так проехатся... бедро может стать куском мяса.. да и копчик тоже. В основном если дробятся кости в голени вас ждёт боль.. потея сознания .. а далее 1-2 месяца в больнице на спицах, аппарат элизарова ещё месяца 3-4 и месяца 2-3 заново учится ходить.. Но ни бегать ни прыгать уже никогда не смождеш (полноценно, но может спустья ооочень много времени). сэкономиш на курточке.. небольшое неудачное подение на спину или на бок... то если бок.. то проламываеш себе локтем, если его убрать не успел, себе ребра  потом ключитца, рука, локти.... мож больше руку вверх и не поднять в последствии. Если на спину то удар по позванками может привести компресионному удару по отдельному позванку.. если начнёт крошится то паралич и не лечится.. Ну там переломы и так далее. Поэтому многие под куртку себе ещё и спину (черепашку) покупают с защитой копчика( Бывают случаи когда мот на те едет , или просто попинсом полируеш асфальт, причём соврать не дадут что болезнь ***ки можно было избежать). Что там дальше.. перчатки... Отрывает пальци.. отрубает тормозом или сцеплением (вообще пальци в принципе пришиваются и приживаются не плохо, но шанс того что сможеш ими как раньше работать не очень велик)... стёсывают всё до костей.. повреждение сухожилий и до конца жизни будешь себе задницу или другой рукой подтерать или не гнущейся, писать не сможешь. что бы поесть вилку будут всовывать.. Про шлем писать нечего... все прекрасно понимают.. что на скорости 20 можно приложится головой об асфальт и склеется... или остатся навсегда дурочком. Шлем кстати и не всегда спасает.. от удара смищение, перелом шейных позванков, или оснавания черепа... - не лечится.. моментальная смерть или реанимация 500 уе за день и паралич на всю жизнь.

А терь для чего это написано? Надоело уже что постоянно спрашивают что да как... что купить... что надо.... Получилось конечно страшновато, но я надеюсь что хоть кого то это чему нибудь научит! Теперь читайте и решайте сами что вам покупать... Коли нет денек на защиту.. морально готовьтесь... Где то прочитал.. что многие не собираются падать вообще и типо не понимают вот эту полную броню. А терь дествительно представьте падение на скорости хотя бы 30.

2

o.O жуть... я выбираю защиту :)

3

Я тоже! Шлем у меня есть, вот приобрел себе черепашку, еще перчи хочу купить. Вообще я за полную защиту даже при езде на скутере. Как говорится не ты так тебя! ;)

4

Mr. Got`e написал(а):

Я тоже! Шлем у меня есть, вот приобрел себе черепашку, еще перчи хочу купить. Вообще я за полную защиту даже при езде на скутере. Как говорится не ты так тебя! ;)

А ты за сколько купил черепашку...???

5

Игорь Михельевич написал(а):

А ты за сколько купил черепашку...???

Я взял Танкедовскую! С полной защитой на сетке за 22.000

6

Mr. Got`e написал(а):

Я взял Танкедовскую! С полной защитой на сетке за 22.000

Мазя! у меня тоже такая=)

7

а где покупали???? я просто тоже хочу!!!

8

Игорь Михельевич написал(а):

Мазя! у меня тоже такая=)

Согласен +1

9

Cress написал(а):

а где покупали???? я просто тоже хочу!!!

Я в Ате брал фирменную! Видел китай поддел! Ширпотреб полный!

10

Mr. Got`e написал(а):

Я в Ате брал фирменную! Видел китай поддел! Ширпотреб полный!

А я в красной крыши ну тут на юге! Не Китая не видел но слышал что полное гггггг!

11

Игорь Михельевич написал(а):

А я в красной крыши ну тут на юге! Не Китая не видел но слышал что полное гггггг!

Красная крыша-он имеет ввиду на перекрёстке, сатыбалдина 29 магазин САмото, там завоз должен был быть 15-этого года думаю сейчас черепашки и перчи уже есть! Я ещё хочу посмотреть кивларовые защитные легенцы-малоли как полетишь!?


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » МОТОэкипировка » Защита? Или возможные последствия?