Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права


В Казахстане будут новые права

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

У меня чтобы поставить на учет есть: накладная с чеком,договор купли-продажи,инвойс. Теперь пойду после праздников ставить на учет свое ТС

92

сегодня уточнил.ничего еще не известно ,новые правила в силу не вступили и неизвестно когда вступят.....так что если скутер до 50 сс/хотя бы по сертификату /то пока можно ездить спокойно. Но это касательно караганды ,в других городах незнаю как....

93

Геннадий написал(а):

сегодня уточнил.ничего еще не известно ,новые правила в силу не вступили и неизвестно когда вступят.....так что если скутер до 50 сс/хотя бы по сертификату /то пока можно ездить спокойно. Но это касательно караганды ,в других городах незнаю как....

Спасибо.

94

Интересная ситуация, гайцы требуют постановки на учет а в РЭО отказывают в регистрации, нет ТО для скутеров и т.д. из имеющихся документов лишь сертификат соответствия. Делема – останавливаться по требованию или же..

95

Итог: сегодня забрал свою ласточку. :cool:  За 18 дней стоянки заплатил 3024 тенге. Штраф наложили 2 по 5МРП = около 18к + за регистрацию ,налоги и.т.д около 7500  вышло... Теперь жду пока получу номер и тех.паспорт.

96

Это полный пздц, рас ужь до этого дошло на велосипеды и самокаты надо внедрить хрень

97

Ребята делайте категорию А хотя бы,вчера скутер мой забрали, сегодня оплатил 5 МРП за отсутствия тех паспорта и 165 теньге за сутки на штраф стоянки, весь день бегал по гаи, так что прижимают скутеристов работники ГАИ!

98

5 МРп это еще норм,Я 10МРП платил (((

99

Alee написал(а):

5 МРп это еще норм,Я 10МРП платил (((

Брат какие у тебя документы при покупки дали и с какими документами ты получил номера, напиши пожалуйста, мне сегодня в РЭО отказали в регистрации сказали нет какой-то лицензии на моё имя что ли, так я и не понял, чего не хватает, ехать туда где покупал, там интересоваться.

100

У тебя скорее всего нет сертификата.
А у меня были : договор о купле-продаже , растаможка , инвойс .

101

Растаможка есть , инвойс есть, а вот договор о купле продажи там моя фамилия должна быть и продавца получается помойму нет, а как сертификат выглядит можешь залить на сайт посмотреть или вот мой  мэил vzhbanov@inbox.ru

102

Мажилис одобрил в первом чтении закон о дорожном движении

На пленарном заседании Мажилис Парламента РК одобрил в первом чтении проект закона «О дорожном движении», предусматривающий введение водительских удостоверений нового образца. Были одобрены и другие нормы, касающиеся безопасности дорожного движения.
В первом чтении Мажилис Парламента одобрил проект закона «О дорожном движении», согласно которому в Казахстане вводится 7 категорий (A, В, С, D; BE; СЕ; DE) и 6 подкатегорий (А1, В1, С1, D1, C1E и D1E). Такие меры направлены на то, чтобы упорядочить использование популярного среди молодежи транспорта: скутеров, мопедов, трициклов и так далее.

Кроме того, сообщает Tengrinews.kz, депутатами были одобрены и другие нормы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и усиление ответственности водителей.

Так, если водителя трижды уличат в разговоре по мобильному телефону во время вождения, он лишится права на управление автомобилем сроком на полгода.

Депутат Омархан Оксикбаев предложил наказывать и за курение за рулем, на что министр внутренних дел Кулмуханбет Касымов ответил, что ведомство не против рассмотрения этого вопроса, тем более что в скором времени в Парламенте Казахстана обсудят новые Административный и Уголовный кодекс.

Согласно законопроекту, при оплате административного штрафа на месте правонарушения или в течение суток его размер снизится на 50%. Если штраф будет оплачен в течение семи дней — на 30%. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов; за нарушение правил подготовки водителей; необоснованную выдачу сертификатов, подтверждающих соответствие транспортных средств требованиям безопасности вводится административная ответственность.

Также устанавливается тарификация на регистрационные номера повышенного спроса. Как отметил Кулмуханбет Касымов, это делается в целях предотвращения коррупции.

103

ссылка на источик http://vsemee.kz/novosti-v-kazakhstane/ … henii.html

104

Vit
Какой кошмар :|

105

Когда их введут?

106

Доброго времени суток, парни а никто незнает нечего насчёт прав на скутер?

107

Категория А должна быть у любого скутериста хоть 50 куб хоть 150, так как являешься участником дорожного дижения следовательно должен знать правила, этим летом я поставил скутер на учёт и сдал на категорию, скутер 150 куб, а если и введуд категорию на скутерыв россии вроде М1, то категория а будет таким же законным документом на право вождения двухколесным транспортом. так что получай права и езди спокойно.

108

Всем доброго времени суток, и так такой вопрос не кто не слышал на счёт прав то??? Кто то говорит ввели кто говорит что не ввели? Ото как то на своей жопе проверять не охотно ввели их или нет, на первом посту дпс))


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права