Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права


В Казахстане будут новые права

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Мася vip

Максимум 150 кубовый это 100-105 км час и  то по навику  и без ветра))

62

Александр 12 написал(а):

Максимум 150 кубовый это 100-105 км час и  то по навику  и без ветра))

Подпись автора

    http://s1.uploads.ru/i/frmvM.jpg

Когда закрытие сезона было, мы с пацанами ехали по Караганде, я свою Дио временами кочегарил около 68 км/ч, а у Женьки на китайце 85 км/ч показывал. И как-то было в Актасе пацан один на Карбоне, говорит что он 120 разгоняется, кент на машине проверил, а он 90 едет и все! Как бы не хотелось.

63

Мася vip написал(а):

масло с бензом мешать

ну вообще там бачек есть для масла.

А че тебе родители например литрового Кавасаки не купят, тебе же скоро 14 лет?

Отредактировано ren (2012-12-02 00:35:01)

64

Не ребят это нормально! Но мне больше нравится скутеры и мотоциклы! Это даёт некое ощущение свободы! Я ток 1-й сезон н скутере ребят скажите  потом как будет? Я там с ума не сойду у мя  и так 2-а близких друга разбились а мотоциклисты просто поржали надо мной! А все говорят братство мотоциклистов типо не важно на чём ездишь(на каком мото) !(((((

65

Есть в караганде салон мотоконюшня Я там такой скутер увидел ток он называется Скутеррета новая модэль 110 кубов 2-л на 100км  160-макс  скорость ноги как на мотике по бокам ставятся спереди под фарой маленький багаж снять можно от седения до руля тож багаж побольше .. ктонить знает такой скутер 195тыщ он стоит кто знает напишите какие минусы у него  ........................ Есчо все же знают иж юпитер 5 там иж юпитер 5 китай он прям вылетый иж-5    /950$ он стоит 70-кубиков  макс скорость 160км  70 кубов и под 160 расход 1.5-1.8 литров на 100 км стекло у него стоит багаж взади экономный  с виду норм как байк ... Кому сайт нужен  РЕКЛАМА смотрите клёвый сайт и салон ...

66

незнаю как ГАИ комне подъезжали пару раз на заправке. представились! проверили шлем! и пожелали счастливого пути!(на спедометре у меня 100 они прекраснно видели)

Отредактировано Cress (2012-12-14 23:42:39)

67

по нашим дорогам можно на скутере без прав ездить  потамучто они на машинах не догонят а если им выдодут скутера ну тодга возможно догонят и то на врятли если хорошо знаешь город и инересно какие штафы будут и зачто?????

68

kent94 написал(а):

по нашим дорогам можно на скутере без прав ездить  потамучто они на машинах не догонят а если им выдодут скутера ну тодга возможно догонят и то на врятли если хорошо знаешь город и инересно какие штафы будут и зачто?????

Тебя так как нибудь поймают и капец будет! И скутер и права селе есть.отнимут!!!

69

Тимур Бикитаев написал(а):

Мася vip написал(а):

    Кстати можно скутер 80 кубов взять по документам 49.9  с 14 лет спокойно а права категории А есчо невышли пока они выйдут ... Пока можно ездить ....

У МЯ 80 кубов а по документам 48сс но гаи легко могут доказать обратное!!!

А как они могут доказать что у тебя 80 куб а не 49.9 ?  Если у тебя 80 куб то движок у тебя 139 QMB как и у меня только у меня 49.9 куб но узнать кубатуру можно
только померев диаметр поршня. Я сомневаюсь что они станут разбирать твой скутер что бы узнать его кубатуру .

70

Alex022 написал(а):

А как они могут доказать что у тебя 80 куб а не 49.9 ?  Если у тебя 80 куб то движок у тебя 139 QMB как и у меня только у меня 49.9 куб но узнать кубатуру можно
только померев диаметр поршня. Я сомневаюсь что они станут разбирать твой скутер что бы узнать его кубатуру .

У МЕНЯ 80 а по документам 48 но они при желании могут проверить!

71

Тимур Бикитаев написал(а):

Alex022 написал(а):

    А как они могут доказать что у тебя 80 куб а не 49.9 ?  Если у тебя 80 куб то движок у тебя 139 QMB как и у меня только у меня 49.9 куб но узнать кубатуру можно
    только померев диаметр поршня. Я сомневаюсь что они станут разбирать твой скутер что бы узнать его кубатуру .

У МЕНЯ 80 а по документам 48 но они при желании могут проверить!

Подпись автора

    Не жди принца на белом коне, жди ... на КАВАСАКИ!

Я тебе еще раз говорю что бы проверить им нужно разобрать твой скутер а они не имеют на это право и проверку проводить должны специалисты по запросу ГАИ это куча бумажной волокиты и не одному гайцу это не нужно .

72

Alex022 написал(а):

Я тебе еще раз говорю что бы проверить им нужно разобрать твой скутер а они не имеют на это право и проверку проводить должны специалисты по запросу ГАИ это куча бумажной волокиты и не одному гайцу это не нужно .

Ну ладно, а утебя уже проверяли?

73

да меня за сезон не разу не остановили я через пост еду они в другую сторону отворачиваются. я не знаю почему они так реагируют я даже номер прилепил сзади для провокации но они ноль внимания.

74

Alex022 написал(а):

да меня за сезон не разу не остановили я через пост еду они в другую сторону отворачиваются. я не знаю почему они так реагируют я даже номер прилепил сзади для провокации но они ноль внимания.

Ну они наверно думают типо кому надо скутер угонять вот и не проверяют!

75

А категория А канает под скутер?

76

Jon написал(а):

А категория А канает под скутер?

Категория А конает уже от 50-ти кубов.

77

Мася vip написал(а):

Есть в караганде салон мотоконюшня Я там такой скутер увидел ток он называется Скутеррета новая модэль 110 кубов 2-л на 100км  160-макс  скорость ноги как на мотике по бокам ставятся спереди под фарой маленький багаж снять можно от седения до руля тож багаж побольше .. ктонить знает такой скутер 195тыщ он стоит кто знает напишите какие минусы у него  ........................ Есчо все же знают иж юпитер 5 там иж юпитер 5 китай он прям вылетый иж-5    /950$ он стоит 70-кубиков  макс скорость 160км  70 кубов и под 160 расход 1.5-1.8 литров на 100 км стекло у него стоит багаж взади экономный  с виду норм как байк ... Кому сайт нужен   РЕКЛАМА  смотрите клёвый сайт и салон ...

подскажи где находиться этот салон мотоконюшня...говорили в сортировке..но чет все никак не могу найти((

78

Всё ввели уже я правильно понял? Соскольки можно сдавать?(ЛЕТ)

79

Тимур Бикитаев

с чего это ты взял где официальная инфа?

80

Александр 12 написал(а):

Тимур Бикитаев

с чего это ты взял где официальная инфа?

Я как бы вас спросил! Недавно на счёт этого по тлеку показывали! И мотоциклист разбился который ехал на трассе Темиртау-Караганда без шлема и т.д и там говорили что-то о новых введениях!

81

Блин скоро и до нас доберутся!! В росии 25 апреля вродь как приняли закон о том что бы все ставить на учет и нужны будут права.
от 0 до 50 кубов категория М ну и все вытекающие последствия, ставить на учет итп.  Блин а как вот так?? У нас 150 кубов то хрен поставишь на учет каких нибудь да не будет хватать документов а ля таможенной накладной или еще какой нить бумаженки.
А ведь по тенденции как всегда расия начала, значит и казахстан начнет тот же закон принимать.....
Скоро все станем либо пешеходами либо велосипедистами. Потому что у кого 2-3х летние там точно наверняка и документов то не у кого будет вытребовать......

Вот статейка почитайте.
http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/26_a_5281869.shtml
по крайней мере это пока в россии. думаю и скоро у нас будет примерно то же самое....

Отредактировано FSSTEEL (2013-04-29 11:34:17)

82

http://www.nv.kz/2013/05/03/52593/
Вот можете почитать

83

Ну вот сегодня в 21:30 забрали мою ласточку на штрафстоянку :angry:  Завтра пойду ее освобождать!!! :mybb:

84

за что забрали?

85

Alee написал(а):

Ну вот сегодня в 21:30 забрали мою ласточку на штрафстоянку   Завтра пойду ее освобождать!!!

И сколько обошлось?

tims написал(а):

за что забрали?

Ну наверн за то ,что без прав...Новые поправки же вышли...

86

Короче сегодня ничего не успел,только в батальон съездил где подписал пару протоколов ( за езду без прав + не поставлен на учет ) и судя по всем мне светит 2 штрафа : 10 + 15МРП = 42к .... + каждые сутки стоянки по 300 теньгов,Вот...

Отредактировано Alee (2013-05-04 21:35:35)

87

Alee написал(а):

Короче сегодня ничего не успел,только в батальон съездил где подписал пару протоколов ( за езду без прав + не поставлен на учет ) и судя по всем мне светит 2 штрафа : 10 + 15МРП = 42к .... + каждые сутки стоянки по 300 теньгов,Вот...

Отредактировано Alee (Сегодня 21:35:35)

аху сдуреть, Сочувствую,  а зачем остановился?, и с какой кубатуры нужно ставить на учёт и права?

88

Да уж...Права то у меня есть,а вот как его ставить на учет не пойму,по этой китайской бумажке чтоли.....сертификат который. А в каком районе остановили?какие то документы на скутер были с собой ?

89

На учет наши скутера невозможно поставить потому что у нас не было пакета документов на них.

90

Завтра позвоню знакомому гаишнику. Пусть разъяснит что к чему....а то обидно  как то,купил скутер,чтобы экономить бензу ,на работу свою жопу возить подешевле ,а тут такая ситуация возникает.

Отредактировано Геннадий (2013-05-05 12:06:09)


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права