Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права


В Казахстане будут новые права

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Скажу одну вещь права должны быть категория А по любому хоть тресни) ну я уже 2 год без прав) и ни чё, было конечно останавливали но я не останавливался=) да и многих знаю байкеров без прав ездят!))

32

Игорь Михельевич написал(а):

Скажу одну вещь права должны быть категория А по любому хоть тресни) ну я уже 2 год без прав) и ни чё, было конечно останавливали но я не останавливался=) да и многих знаю байкеров без прав ездят!))

а если не останавливаться они погонятся или нет?

33

наврядли, но если второй раз тормознут то плохо будет(
Ура мне скоро 16))))

34

nikita... написал(а):

а если не останавливаться они погонятся или нет?

если на скутере то погоняться, а если на спорт баке им делать даже не чего! во 1) им запрещено погоню за мото транспортом если ты без шлема и защиты, 2) да и смысл ехать им за тобой ты свернешь в какой нибудь двор и всё! Ну лучше конечно не гонять до хорошего не доведёт!!!

35

Игорь Михельевич написал(а):

если на скутере то погоняться, а если на спорт баке им делать даже не чего! во 1) им запрещено погоню за мото транспортом если ты без шлема и защиты, 2) да и смысл ехать им за тобой ты свернешь в какой нибудь двор и всё! Ну лучше конечно не гонять до хорошего не доведёт!!!

Прошу не считать это за возможное решение проблемы!

36

http://www.zakon.kz/top_news/4487475-no … -prav.html

Вот почитайте Опубликовано 26 апреля 2012, 15:40

Перемены не за горами!!!

37

Mr. Got`e написал(а):

http://www.zakon.kz/top_news/4487475-no … -prav.html

Вот почитайте Опубликовано 26 апреля 2012, 15:40

Перемены не за горами!!!

Плохо плохо

38

Так ведь наоборот ХОРОШО!!!

39

Да, что вы все расстраиваетесь то? Если ПДД не нарушать, то Нас (знающих ПДД) не коснется. Лишь бы налог не просили платить и на учёт ставить. А так, права кому надо пусть берут себе А1. Моё личное мнение.

Отредактировано Rustam-Abzalov (2012-04-27 16:41:05)

40

Такой вопрос, у меня 125 кубов,мне нужны права категории "А"?

41

Nickolas написал(а):

Такой вопрос, у меня 125 кубов,мне нужны права категории "А"?

Обязательно! Под категорию "А" попадают транспортные средства имеющие объем двигателя более 50 сс и имеющие конструктивную скорость свыше 50 км/ч.

42

Такой вопрос, а если по документам 49 сс ?? Права категории А1 нужны?

43

KIRIESHK@ написал(а):

А1 нужны?

ДА

44

AleKZ написал(а):

ДА

А почему? они же вроде должны с 50 сс идти?! Или я ошибаюсь?

45

Здарова мотобратья!!! А если я сделаю себе категорию "А", но по документам у меня 48сс, будет ли канать "А" категория? или полюбому надо "А1" делать? кто-нибудь знает, точно, ответ на этот вопрос?

46

SJ написал(а):

А если я сделаю себе категорию "А", но по документам у меня 48сс, будет ли канать "А" категория? или полюбому надо "А1" делать? кто-нибудь знает, точно, ответ на этот вопрос?

Приветствую ! Как мне сказали в ГАИ, категория "А" будет распространяться на все подкатегории, т.е. категория "А" уже будет включать А1 и др. Делай "А" и лишним не будет )))

47

Эт мне 13 лет в августе 14 вот я хочу покупать скутер первый мне говорят меньше 50кубов без прав я хочу взять Peda EnGle У него 150 кубов а по документам 49 говорят без прав можно вот щас куплю ездить смогу по документам 49же шлем возьму тож вот если ехать буду остоновят зобирут и ждать 14ти лет потом права или как я ваще непонимаю )_

48

Мася vip написал(а):

Эт мне 13 лет в августе 14 вот я хочу покупать скутер первый мне говорят меньше 50кубов без прав я хочу взять Peda EnGle У него 150 кубов а по документам 49 говорят без прав можно вот щас куплю ездить смогу по документам 49же шлем возьму тож вот если ехать буду остоновят зобирут и ждать 14ти лет потом права или как я ваще непонимаю )_

Скоро на ВСЮ технику будут нужны права, тебе совет - возми поменьше чем 150 кубовый, научишься ездить там посмотришь.

49

Мое мнение, на дороге порядка никогда не будет, касается и мото и авто. Это зависит от сознания людей. Да, как автомобилист я согласен, с вводом прав на мопеды, есть выше перечисленные плюсы. Но как скутерист считаю, просто еще одна кормушка для ГАИ

50

да чет мутят крутят там с правами, не знают че еще придумать. Пусть вводят эти права, ну а знаки нафиг убирают, а то получится права есть все есть а в город все так же нельзя. Насколько я понял знаки эти поставили чтоб снять с себя ответственность, а если у всех будут права то каждый будет нести ответственность как полноправный участник движения

51

ну возьму 125 кубовый ездить научусь в 13мне прова та выдодут а по документам на скутере 49 кубов а так 125 без прав же должно или мне ток в 14 выдодут права :suspicious:

52

Мася vip написал(а):

по документам на скутере 49 кубов а так 125 без прав же должно

По идеи тебе можно будет ездить только с 16 лет на 49 кубовом скутере, есть у тебя права или нет, сейчас ездить нельзя. Если у тебя 125 кубовый, так же с 16 лет с категорией "А". Это все по правилам.
Говоря другим языком, если тебя остановят ГАИ, они заберут у тебя скутер, потому что ты не достиг возроста 16 лет (вне зависимости, есть права или нет, и вообще их пока не ввели!).

пардон за неточную информацию, все исправил.

Отредактировано ren (2012-11-26 00:21:50)

53

Мой тебе совет, не бери 125 кубовый, ты еще сильно молодой, а скорость не детская! Я езжу на "Хонде Дио 34", это маленький скутер, можешь посмотреть, найдешь здесь. Он за несколько секунд ложит стрелку (60 км/ч), поверь, тебе этого хватит! Ты говоришь - "ну возьму 125 кубовый ездить научусь в 13мне". Уметь выжимать ручку газа и держить ровновесие не значит - умею ездить!
Я тебя понимаю, тебе хочеться чтобы скутер был по больше и по красивее, ну как спортбайк.
Главное стараться всегда быть осторожным и бдительным, вариантов навернуться много, будь то кирпич, открытый колодец, яма или просто случайно пробегаюшее животное. И часто бывает так, что неуступают догоу другие (машины), тебя тупо могут незаметить, и тут все зависит от скорости, ну и от навыков, успеешь остановиться или нет (40 км/ч ехал или 80). Поэтому я тебе советую, чтобы ты узнавал нюансы на дороге на небольшой скорости.
Выбор за тобой.

54

хохол написал(а):

мутят крутят там с правами, не знают че еще придумать

Да-да

55

слушай что тебе говорят люди с опытом. Сначала ездить надо научиться, это не велосипед.

56

ну лан всё понятн у меня уже 125кубовый  по документам у меня 49.9кубов остоновят по докам меньше какое они право имеют забирать его ну пока закона нет чт ос 14 лет можно пока поезжу в августе 14 и уже всё спокойно ..

57

Мася vip написал(а):

какое они право имеют забирать его

потому что -

Мася vip написал(а):

Эт мне 13 лет

вот.

Мася vip написал(а):

пока закона нет чт ос 14 лет можно

Есть!
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. ЭТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

58

ну я вот нехочу меньши 100кубов брать потомучт гиморой этот масло с бензом мешать а так щас 125 кубиков я сам из темиртау буду тут мног кто ездиет даж по лет 10 радители скутеры под 150кубов возьмут они летают по 10-11 разгоняётся под 140 менты нечего неделают ну я смотрел с 14 лет меньше 50кубов вот у меня 125 по документам 49 а 14лет щас скоро в августе но пока Эти правила несделали что по категории а и с 16 лет их даж может и небудит пока ездить можно !

59

:flag:

60

Мася vip написал(а):

150кубов возьмут они летают по 10-11 разгоняётся под 140 менты нечего неделают

:huh: ни фига ты сказачник  150 куб - 140 км  :canthearyou:


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » В Казахстане будут новые права