Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Эксплуатация скутера зимой » Эксплуотация скутера в зимний период


Эксплуотация скутера в зимний период

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

и так начнем, первое что должен знать мопедист -это резина, чтобы не говорили о китайской резине,она держит и вполне по качеству в половину дешевле чем джап резина. пришел к выводу что  на перед вместо колеса вообще можно сделать направляющую лыжу как на снегоходах.
далее карбюратор, блин  весчь капризная, ведь в Японии или китае на такие морозы не рассчитывали но ничего, короче когда был мороз -10 я его регулировал как в соседней теме написано,и настройки держат более менее до -13 заводиться иногда с трудом но стоит закрыть на воздухофильтре снизу забор воздуха и пару раз прокачать лапкой ,как мопед заводиться.
Ахтунг ахтунг, ни в коем случае не мыть скутер, как сделал это я ,взял часа в 2 тен 14-00 и помыл на мойке мопед и ,поставил его на улицу,и что делал я вечером чтобы раскрутить колеса разморозить замки и тд писать не буду ибо много матов,вывод если моете то только чтоб мопед ближайшие 5 часов стоял в тепле,так как даже продувка воздухом ничего не дает.
про передний тормоз - ЗАБУДЬ ПРО НЕГО ДРУЖБАН!!!
про троссики через 2 месяца гавкнулся тросс спидометра, замерз и порвался Вывод ,родная смазка гамно и перед зимним сезоном рекомендую тросса смазать спец жидкостями которых в магазинах полно главное чтоб смазка сопротивлялась морозу,а не деревенела.
про управление
Держите ноги на готове постоянно,Это чтобы если морда убежит ты мог поймать мопед ногами и не упасть на глазах у горожан.
ну вот вроде и пока что все, чуть не забыл, если слепит снег купите горнолыжные очки или же одевайте шлем со стеклом.
деталей еще много! Это то что пришло на ум за 10 минут
Так что дописываем свои советы или делимся опытом!

2

Еще совет:

Езда на скутере по зимним дорогам не столь комфортна и даже опасна, кроме того, пронизывающий холодный ветер и минусовые температуры не прибавят приятных ощущений, однако в этом-то канадские подростки и находят прелесть. Ребята решили так - раз уж теплая погода стоит всего 5 месяцев, а от своего любимого скутера на полгода отказываться совсем не хочется, - почему бы не попробовать покататься на нем по снегу. Не долго думая, попробовали, и оказалось, что по ощущениям такая езда намного интереснее и острее. И с тех пор к небольшой группе друзей присоединилось немало скутеристов, которые не только катаются при минусовых температурах, но периодически устраивают захватывающие соревнования и даже встречают Новый Год верхом на своих мотороллерах.
Однако, первое, что необходимо продумать, если вы все-таки решились кататься в зимние месяцы, - одежда. Она должна быть не столько теплая, сколько не продуваемая. Отлично подойдет куртка из плотной ткани с тепло сохраняющей подкладкой, комбинезон, высокие ботинки. Также вы не обойдетесь без перчаток и шлема. Это летом в нем может показаться жарко, а зимой - он не только выполнит функцию защиты, но и согреет.

3

Полезно познавательно. Спасибо
Но вот еще вопрос что делать с креном? Скут в основном рулится наклоном а не рулением, как сделать так чтоб не упасть? Или оттармаживаться и уже потом потихоньку входить в поворот? Но так не интересно! Но зато наверное само безопасно!

4

приделай колёсики от каляски  :crazyfun:

5

можно установить лыжу вместо переднего колеса с определенным углом наклона и направляющими! Это спасет ситуацию или вот скажем уже успел проверить цепи противоскольжения! В поворот входит без проблем но руль немного напряжен! Нужна сноровка так сказать! А остальное только положительные эмоции!

6

Mr. Got`e написал(а):

однако в этом-то канадские подростки и находят прелесть. Ребята решили так - раз уж теплая погода стоит всего 5 месяцев, а от своего любимого скутера на полгода отказываться совсем не хочется, - почему бы не попробовать покататься на нем по снегу. Не долго думая, попробовали, и оказалось, что по ощущениям такая езда намного интереснее и острее. И с тех пор к небольшой группе друзей присоединилось немало скутеристов, которые не только катаются при минусовых температурах, но

А что Нам мешает?

7

Нам ничего! Мы катаемся! Смотри соседние темы!

8

Для вас мороз -10???? Для нас мороз это когда -35-40! А когда -10 дак это для нас лето)) (В зимний период конечно)

9

Все что со знаком минус "-" это уже мороз по определению! Но катались при -10 , -15 А -35 у нас тоже не редко бывает!

10

Готовим себя к зимней покатушке :)  (скутер копия моего :))

Отредактировано AleKZ (2012-12-07 15:38:35)

11

Что то не по русски трындит и судя по погоде у них там АЖ минус 10 градусов! ;)

12

согласен со всем вышеперечисленным,сам катаюсь зимой,правда в радиусе 500-600 метров от гаража.эмоций море,адреналин через край.только по поводу шлема со стеклом....катаюсь в шлеме (ибо голова одна и запасную на складе не выдадут),я катаюсь с поднятым стеклом,иначе сразу запотевает,и без зашиты не советую ездить.особенно наколенники нужны.ну а управление...с нашими,то яма,то канава, 2 раза падал,скутер просто складывался на кочках.про тормоза правда лучше забыть,на снегу или льду они бесполезны (у меня простая летняя резина без цепей и шипов)....а завожу скут с использованием спрея для заводки карба(китайский балончик красного цвета) посредством врыскивания его в карб через воздушник,предварительно сняв патрубок воздушного фильтра с карба.ну  желательно при этом использовать жаряженный аккумулятор :writing: и постарайтесь не забыть одеть после прогрева двигателя патрубок воздухана на место :shine: что бы не удивляться потом как я,почему при при прибавлении оборотов глохнет.
всем удачи

13

Сегодня по Бухар Жырау ехало трое на одном 125-ти или 150-ти кубовом скутере :)
Двое ребят и девушка :) Говорят уже третий день гоняют не из наших ли кто шалит... ?  :rolleyes:

и сегодня не так уж и тепло -15...

Отредактировано AleKZ (2013-02-14 13:23:31)

14

AleKZ написал(а):

Сегодня по Бухар Жырау ехало трое на одном 125-ти или 150-ти кубовом скутере
Двое ребят и девушка  Говорят уже третий день гоняют не из наших ли кто шалит... ? 

и сегодня не так уж и тепло -15...

Отредактировано AleKZ (Сегодня 13:23:31)

Как я понимаю без шлемов?)

15

Да уж полететь можно крупно на льду,это не мотоцикл урал с коляскои.

16

Я зимой предпочитаю ездить на 4 колесах и под крышей - т.е. на авто! Так уютнее и комфортнее!

17

С этим не поспоришь

18

А я может теперь и зимой рискну. если нужда будет конечно

19

Да ну,зимой тольок уши отмараживать)

20

я зимой боюсь ездить

21

Главное в гололед не выезжать, а если сухая погода, то можно и зимой с ветерком прокатиться!


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Эксплуатация скутера зимой » Эксплуотация скутера в зимний период