Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер


Дорожная полиция и скутеры без номер

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Привет всем!!! Не могу разобраться нужна ли категория а1 на Скутер Racer Meteor RC50QT-3 объем двигателя 49,5  просто кто говорит надо кто нет?!

92

С третьего марта сего года категория "А1" уже нужна. А вот про регистрацию пока молчат. Сам боюсь выезжать, хоть и есть категория "А" ...вдруг регистрацию затребуют.

93

А как регистрировать если в магазине дали только сервесную книжку и руководство по эксплуатации

94

Вот и я о том же, как регистрировать по таким документам! А датчик опасности всё равно сжимается.

95

На полтинник не нужны права только в том случае если у тебя есть заводской сертификат или паспорт в котором указано что конкретна твоя модель скутера имеет максимальную конструктивную скорость не более 50 км.ч
Доказать обратное гайцы могут только двумя способами:
1. Поймают тебя на радаре что ты ехал больше 50 км.ч
2. Проверка на испытательном стенде.(которых на сколько я знаю у них нет)
Если у вас есть бумага и вас не хлопнули на радаре то можите смело посылать не хер и ехать дальше.
У меня с собой заводской паспорт в котором указан номер двигателя и рамы, кубатура и мах скорость 45км.ч и товарный и фискальный чек с магазина в котором тоже указан номер двигателя.
Все это заламинировано и вожу с собой.
Полтинники на учет не ставят но если не можеш доказать что он у тебя едет не больше 50км.ч то тогда нужна категория А1.
В Казахстанской версии закона оставили лозейку: ( Категория А1 распространяется на все транспортные средства канструктивная скорость которых превышает 50км.ч)

96

ТАкя  не понял если у меня 150ссто все я немогу ездить до получения прав?

97

Не можеш и раньше не мог так как все что больше 50 сс должно стоять на учете в гаи и нужна категория А.

98

Я езжу на скуторе фиери 150 , а в документах  написано максимум  speed 85 нужна ли регистрация и права.?

99

Конечно нужны! Тем более джля таокго аппарата!!

100

Я думаю, нужно обязательно учиться на права и вешать номера своему двухколесному другу.  Не стоит испытывать судьбу.
Я вот отучился https://www.safemoto.ru, очень доволен приобрел опыт на дороге и избавился от страхов. Поставил номера на свой  лифан и езжу спокойно.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер