Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер


Дорожная полиция и скутеры без номер

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Alexander_A написал(а):

заплатил налоги

А что за суммы то?

62

AleKZ написал(а):

А что за суммы то?

Налог на транспорт за 6 мес - около 1000 тг

63

Выехала впервые с ребятами Александр, Сергей и Кирилл, спасибо им за компанию. Радость вождения продлилась не долго. Остановили мой скутер. Ничем не смогла их убедить, никакие знакомые не помогли. капитан знал,что прав и настоял на своём. Забрали мой скутер на штрафстоянку, завтра оплачивать штраф и забирать мотоцикл. Единственное что вместо пяти протоколов, выписал один, спасибо ему хоть на этом. Но штраф остаётся в реальности и некуда деваться. Регистрируйте свои скутера больше 50 кубиков. Слова капитана "я с такими как вы буду бороться". Будьте осторожны. Я попала как раз после ДТП скутера, водитель в реанимации.

64

Бывает! Тут ничего не поделаешь! Я тож с ними имел встречу! не очень приятная! Но на сколько я знаю все уже уладилось и слава богу! Будем и мы бороться! Сейчас поставлю свой скутер на учет и мы с Александром поедим по инстанциям пробивать что да как! Чтоб наши братья и сестры больше не попадали в подобные ситуации!

65

а если мопеду уже лет 5, и доков как токовых нет, чтож выходит его на утилизацию

66

Masun2 написал(а):

а если мопеду уже лет 5, и доков как токовых нет, чтож выходит его на утилизацию

если ездить собираешься и дальше, то какой утилизации может идти речь ?!!!!

просто не попадайся ... ! )))))

как будет что известно насчет скутеров без документов обязательно отпишемся

67

спасибо это обнадеживает, просто жалко, мот используется как средство передвижения на рыбалку и проблем как то не хочется иметь с УДП

68

Masun2 написал(а):

мот используется как средство передвижения на рыбалку и проблем как то не хочется иметь с УДП

о а где рыбачишь? :)

69

Пришли доки на Ренджер! надо ехать ставить на учет! ;)

70

Mr. Got`e написал(а):

Пришли доки на Ренджер! надо ехать ставить на учет!

Ходи ставить на КарГУ, они там уже ученые ))))

71

Mr. Got`e написал(а):

Пришли доки на Ренджер! надо ехать ставить на учет!

Здорово! ждём результатов поставки на учёт!

72

Mr. Got`e написал(а):

Пришли доки на Ренджер

а чё за скутер или мот  o.O  фото можно

73

zdw_98@mail.ru написал(а):

а чё за скутер или мот

это макси скутер 250сс

74

А у нас гайцы даже не смотрят в сторону скутеров. Сегодня видел 3 китайских моцыка и все без номеров.
Когда через пост на дачу еду они дружно отворачиваются от меня я уже вот такой номер поставил для провокации
http://s1.uploads.ru/t/w/H/D/wHD0Y.jpg
но эффекта ноль.

75

Так у тебя 50 кубов! Что им вообще тебя трогать?

76

AleKZ написал(а):

о а где рыбачишь?

ежу на 42 километр в сторону Караганды, там мало рыбы но ради удовольствия :cool: я готов и на 100 -200 км

77

а я себе закажу наклейку на номер, с Надписью "VAXL"и мне просто интересно, мне чтонить скажут?вообще имею право повешать что угодно вместо номера?

78

Ты обязан номер повесить!

79

Mr. Got`e написал(а):

Ты обязан номер повесить!

Если я обязан повешать номер, как он должен выглядеть, где его получить? или ничего не надо получать можно просто отсебятину забабахать?

80

VAXL написал(а):

можно просто отсебятину забабахать?

нет только Г/Н как на мотоциклах можно забабахать....

81

Думаю в сложившийся ситуации многие владельцы скутов (не на учете) сами уже рады бы поставить своих коняшек на гос.номера (как я), но как решить проблему с отсутствием комплекта доков для постановки?
1. Почему прошлые года ГАИ не обращало внимания (а тем самым считай разрешало)  на скутеры любой кубатуры на ДОП, а сегодня "рубят с плеча"?
2. Также интересен вопрос, почему не все гаишники реагируют на проезд скутера, а только 1-2 сотрудника ГАИ (а точно ли сотрудника?) на уже легендарном ГРАЖДАНСКОМ белом бусе Т4 номер 435, законно ли это вообще?
3. И наконец, что же делать теперь владельцам скутов с неполным пакетом документов, но все же добросовестным покупателям?
Предлагаю составить письмо-обращение к ГАИ через СМИ, например Новый Вестник, я думаю должны откликнуться, тем самым предадим огласке нашу проблему и намекнем на пример решения данной проблемы (как в Украине). Вопрос по установке запрещающих знаков для мототранспорта также можно попросить прокомментировать через это письмо (от каких критериев ГАИ отталкивается ставя эти знаки, не на шару же действительно )

82

Полностью согласен добавляю эти вопросы в ЭТУ тему обсуждаем их дальше там

83

Вот хочу вам показать! Смотреть с 9.20 минуты. Про мото в Караганде! Смею заметить что когда они говорят что видели мотоцикл и коментируют что он был без номеров и водитель управлял им без шлема, то четко видно что и номер под крылом и шлем на человеке имеется! Необходимо чтоб они предоставили опровержение своего комментария!

84

вот они еще говорят на улице гоголя возле боулинга, а почему они тогда показывают вообще Бухар-Жырау????

85

Mr. Got`e написал(а):

Так у тебя 50 кубов! Что им вообще тебя трогать?

А они что кубатуру на глаз могут определить ?
Я видел точно такой же как у меня один в один но двигло стоит 125сс

86

Ага он тогда в касте ехал в которых на заводе ездит!!И у правилах не написано как именно должен быть закреплен номер!

87

Здрасьте всем! у меня мопед Альфа Трофи 110 кубов и когда я из рук покупал мне дали документы чек о покупке, сервисную книжку мопеда, руководство по эксплуатации мне нужно регистрировать в гаи?

88

кто знает порядок постановки на учет скутера

89

из всего написанного выше понятно что скутер объемом до 50 кум см не нужно ставить на учет, но категорию а1 потребуют. на днях схожу узнаю в гаи что да как

90

Для тех кто ездит на полтиннике и не хочет сдавать на права есть два варианта.
1. Ставиш легкие ролики в вариатор и скутер не едет больше 50 км.час . По закону категория А1
распространяется на технику с конструктивной скоростью более 50 км.час.
2. Для тех кто не хочет сдавать на права и не хочет ездить до 50 км.час.
Ставите вот такой коммутатор
http://se.uploads.ru/cpiyG.jpg
Такие ставят китайцы на экспорт в европу. Синий провод это ограничитель ставите в разрыв
синего провода выключатель и выводите его где не будь под руль. Включили выключатель едите 50 км.час
выключили едите 70 км.час. Но такой коммутатор еще надо найти.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер