Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер


Дорожная полиция и скутеры без номер

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

GorshoK написал(а):

Все равно попадаешь!

Да главно не останавливатся :)

32

Статья в темуНовый Вестник

33

В связи с этими гаишными "движениями" собираюсь ставить свою скут на учет.

Уже один раз ходил, целый час прождал пока они там проверяли и ушел ни с чем.

На днях будет дубль 2.

Потом отпишусь, что да как.

34

Дубль 2 был интересней, но ...

Сначала сказали, что скут не надо ставить на учет даже если и у меня 150 кубов.

Потом переговорив с начальством пришли к выводу, что все доки в порядке и ставить будут по тем же правилам, по каким ставят мотоцикл.

Стали проверять таможню и оказалось, что в базе ГАИ нет сведений о том, дествительно ли мой скут прошел растаможку (((

Короче не все так просто даже если у тебя полный пакет документов.

Буду выяснять, что надо сделать, чтобы эти сведения появились в базе.

Продолжение следует ...

35

Жуть какая то!

36

я наверно если закон такой конкретно сделают не смагу на учёт поставить у меня из доков есть только бумажка где номер двигателя и рамы и всё!!!

37

Да, и еще, всем братьям-скутеристам: бумажки, которые у вас есть храните и не в коем случае НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ !!!

Если у кого есть бумаги, в которых написано двигатель 49 кубов. лучше возите с собой и показывайте в случае, если остановят.

У кого в доках больше чем 49 кубов и нет номеров, лучше не возите, а при случае, если остановят, говорите, что скутер 50 кубов.

И катайтесь братья ОБЯЗАТЕЛЬНО в ШЛЕМЕ !!!

Я постараюсь курировать тему про постановку на учет скутеров с документами и без них.

38

Дубль 3: Последний.

Подтверждение о растаможке скута достал в облГАИ.

И даже среди работников ГАИ, оказывается тоже есть любители мототехники ...

Сдал до обеда все доки которые были на скут + заплатил налоги + номер + техпаспорт ... и вуаля ... после обеда дали НОМЕР и ТЕХПАСПОРТ.

Буду крутить номер ... теперь я официально не мопед, а мотоцикл.

Ура, братья !!!

Впереди прохождение техосмотра ...

39

Даа это хорошо!а со скольки лет можно управлять скутером?????мне 16 лет и могу ли я поставить его на учет????

40

Madi-Karaganda написал(а):

Даа это хорошо!а со скольки лет можно управлять скутером?????мне 16 лет и могу ли я поставить его на учет????

В Правилах Дорожного Движения РК сказано, что скутером можно управлять только по достижению 16 лет.

Поставить на учет дело добровольное. Если есть документы и желание, то конечно можно.

41

большое спасибо за информацию!благодарю еще раз

42

Madi-Karaganda написал(а):

большое спасибо за информацию!благодарю еще раз

обращайся. всегда рад помочь

43

Alexander_A написал(а):

еперь я официально не мопед, а мотоцикл.

Мои поздравления! Но все же ты не мопед и не мотоцикл ты СКУТЕРИСТ!!!

44

Mr. Got`e написал(а):

Мои поздравления! Но все же ты не мопед и не мотоцикл ты СКУТЕРИСТ!!!

Спасибо за поздравления !

Скутер - это тема !

45

Alexander_A написал(а):

Скутер - это тема !

А скутер с документами - двойная тема!

46

Alexander_A написал(а):

обращайся. всегда рад помочь

Будь добр, напиши попунктно сколько и за что платил..
Насколько я в теме.. на тех осмотор наложен полугодовой мораторий т.е. он заканчивается глубокой осенью, в этом году можно не парится техосмотром, я думаю..
хватит с ЖП и госномера с техпаспортом - это большой прорыв! Поздравляю :flag:

47

а если ни чего не делать не оформлять. можно так ездить мусара приставать будут?

48

Сумму точную не помню, но около 7 000 тенге вышло. Получается все как на машину только пополам (т.к. сезон 6 месяцев длится).

Туда вошли: налог на транспорт (за 6 мес) - около 1000 тг, сбор за техпаспорт - 2022 тг, сбор за один задний номер - 2265, заяление на регистрацию - 500 тг и 990 тг - вроде как за проверку, что нигде не числится, т.к. он из другого города (точно не помню).

Насчет техосмотра не знаю, в ГАИ сказали, что надо проходить. Скатаюсь - узнаю.

Позвонил в один из пунктов ТО, сказали что первичный техосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН, а если в прошлом году делал, то на этот распространяется мораторий.

nikita... написал(а):

а если ни чего не делать не оформлять. можно так ездить мусара приставать будут?

Катайся в шлеме, документы при себе имей и не нарушай правила и будет нормально.

А пристать они могут и по поводу и без повода !!! )))

Отредактировано Alexander_A (2012-06-13 15:02:45)

49

Alexander_A написал(а):

Катайся в шлеме, документы при себе имей и не нарушай правила и будет нормально.

А пристать они могут и по поводу и без повода !!! )))

спасибо за информацию....

50

Расскажи в гаи поехал какие документы имел на скутер???

51

всем доброго вечера!купил скутер без документов скажите пажалуйсто можно ли их восстановить???кто может помогите!в обиде не оставлю!

52

Madi-Karaganda написал(а):

всем доброго вечера!купил скутер без документов скажите пажалуйсто можно ли их восстановить???кто может помогите!в обиде не оставлю!

Привет !

Попробуй узнать у человека, который тебе продал скут, где он его покупал.

Если какой магазин или какое другое место, то сгоняй туда и поинтересуйся можно ли восстановить документы.

Если будет возможность бери бумажки хоть на китайском, но чтобы подходили к твоему скуту. Перевести сейчас можно с какого угодно.

Удачи !

Потом пожалуйста отпишись, что у тебя получилось, потому что у многих такая же история.

53

Alexander_A
хорошо буду искать теперь его!спасибо большое обязательно отпишусь

54

а вот что самое плохое нет ни одной бумажки от него

55

Да, и на счет пакета документов.

Так как я покупал на фирме, то мне дали следующие документы на скутер:

1. Договор купли-продажи

2. Сертификат с завода-изготовителя на английском языке + я перевел его на русский и заверил нотариально

3. Документ, подтверждающий прохождение таможенного оформления (грузовая та­моженная декларация) + я делал выписку из базы в ГАИ, которая подтверждает, что скут действительно проходил расстаможку.

4. Таможенная счет-фактура (инвойс)

Вроде как все.

56

Может будет полезно. Посторонние люди из Гаи майор и старшина говорят нужно всё:права, регистрация, номера. Приехала в обл.Гаи в окно постановки на учёт, показала свой скутер, а он на 125 куб. двигатель - тот говорит ничего не надо. Я думаю его слово последнее. Кому как не ему знать. А старшины, майоры видимо работают в Гаи, но не по профилю мототехники. Им лижбы мы налоги, техосмотры всякую хренотень оплачивали. Сказать как плюнуть. Так что думаю нам "Зелёный Свет" во всём. Шлем, защита, правила не нарушать и вперёд на свободу.

57

Правила РК  никто не отменял! На все что имеет больше 50 кубов нужны документы, номера и права на управление!

58

А к кому ещё обращаться как ни в окошко регистрации обл.гаи. Там не регистрируют. Так и сказали не регестрируем. Не умалять же их.

59

Нюха написал(а):

не регестрируем

Не регистрируют потому что у тебя нет полного пакета документов на скутер! А только тех паспорт или сертификат на китайском или на английском языке в лучшем случае! Так как привезены они в КЗ как запасные части! А не как транспортное средство! По таким докам они не могут по закону поставить их на учет! За то по закону могут забрать как транспортное средство больше чем 50 кубов. А виноват в этом всем кто? Нет не ГАИ а мы с вами и продавцы скутеров без документов! Можно конечно кататься пока они смотрят на нас сквозь пальцы! но уверен это не на долго!

60

да это не надолго гаишники смотрят на нас сквозь пальцы, когда я проезжаю мимо гаишников они так коса на меня смотрят мне иногда даже кажется что сейчас остановит и начнет всякую туфту плести


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша безопасность на дороге » Дорожная полиция и скутеры без номер