Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Тюнинг » Тюнинг коммутатора на Dio 35 ZX


Тюнинг коммутатора на Dio 35 ZX

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, преступим.
Нам понадобиться:
1. Паяльник (не мощный 30-40 ватт)
2. Электролитический конденсатор (если не знаете как он выглядит, то юзаем Википедию)
3. Прямые руки (самый важный элемент)
4. Инструменты (отвертка, пассатижи)

Первым делом нужно вскрыть коммутатор. Для этого АККУРАТНО нужно расковырять резину, которой залита сама схема.
http://savepic.net/1542050.jpg

После снятия корпуса мы видим схему и на ней одну микросхему, транзистор и три конденсатора.
Нам нужны желтые конденсаторы (на рисунке)
АККУРАТНО отпаиваем их и ставим на их место другие. Ставить можно конденсаторы от 5 до 10 мкф. но напряжение не менее 16в.
Соблюдая полярность припаиваем их.
Пробуем заводить. Если не заводится, то проверяем полярность конденсаторов, если полярность правильная, а скутер не хочет заводиться, то возможно Ваш(и) конденсатор(ы) пробит(ы).
Вот и все!

Внимание! Автор этой статьи (и администрация сайта) не несет никакой ответственности. Вы делаете на свой страх и риск.

2

http://izh-motor.ru/index/tjuning_skuterov/0-602 вот статья про тюнинг скутера Honda Dio, описан тюнинг от глушака до двигателя

3

Папик надо было отдельную тему создать! перенесите его статью в новую тему, а мое смс убейте! ;(
Ксстати пробовал я разобрать комутатор! там все так залито, что аккуратно не получиться! В итоге половину платы отломил и пришлось выкинутЬ!

4

papik34 написал(а):

вот статья про тюнинг скутера Honda Dio

Да интересная ссылочка СПС

GorshoK написал(а):

Папик надо было отдельную тему создать!

Все в тему ссылка на тему "тюнинг скутера Honda Dio"

5

GorshoK написал(а):

Ксстати пробовал я разобрать комутатор! там все так залито, что аккуратно не получиться! В итоге половину платы отломил и пришлось выкинутЬ!

Если кто захочет тюнить коммутатор, компаунд надо греть феном, техническим разумеется. Затем на горячую он аккуратно расковыривается.

6

Ну да, тоько все равно надо очень аккуратно все делать!

7

это точно!


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Тюнинг » Тюнинг коммутатора на Dio 35 ZX