Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Тюнинг » Тюнинг кубатуры


Тюнинг кубатуры

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Всем доброго времени суток ! Прошу у вас помощи ! Скутер Peda Eagle 150сс ,  поставил 170сс поршневую. Растачивал блок , просто так не влезла ! Притер клапана , поменял постель , т.к родная откололась исключительно мой косяк ! Очистил двигатель от стружки т.к при расточки стружка попала в двигатель  , промывал 5 раз бензином . Точил простой насадкой на дрель ! Вобщем завел и появился какой то странный звук , как на машине когда вкладыши стучат , тых-тых-тых! Что это может быть ? Заводил на масле Sintoil 10W40 . А если прикатается пропадет ли этот стук ? а то опять неохото двигатель выкатывать и разбирать ! А если цепь не натянута может ли она так стучать , а то натягивали так на глаз ! Или распред ?

62

Валера "майкудук" написал(а):

Всем доброго времени суток ! Прошу у вас помощи ! Скутер Peda Eagle 150сс ,  поставил 170сс поршневую. Растачивал блок , просто так не влезла ! Притер клапана , поменял постель , т.к родная откололась исключительно мой косяк ! Очистил двигатель от стружки т.к при расточки стружка попала в двигатель  , промывал 5 раз бензином . Точил простой насадкой на дрель ! Вобщем завел и появился какой то странный звук , как на машине когда вкладыши стучат , тых-тых-тых! Что это может быть ? Заводил на масле Sintoil 10W40 . А если прикатается пропадет ли этот стук ? а то опять неохото двигатель выкатывать и разбирать ! А если цепь не натянута может ли она так стучать , а то натягивали так на глаз ! Или распред ?

Посмотри зазор на клапанах,

63

Dragster написал(а):

Посмотри зазор на клапанах,

Впускной 0,06 , выпускной 0,10

64

Валера "майкудук" написал(а):

Впускной 0,06 , выпускной 0,10

Нормально,опиши больше подробностей.

65

Dragster написал(а):

Нормально,опиши больше подробностей.

И так вроде нормально описал

66

Так что никто нечего не посоветует ?

67

Валера "майкудук" написал(а):

Так что никто нечего не посоветует ?

если цепь болтается на распредвале то он цокать будет ну или шуршать . на клапанах зазоры 0,05 и 0,1. ещё может палец болтаться на коленвале во втулке. надеюсь ты проверял когда ставил поршень?

68

nikita... написал(а):

если цепь болтается на распредвале то он цокать будет ну или шуршать . на клапанах зазоры 0,05 и 0,1. ещё может палец болтаться на коленвале во втулке. надеюсь ты проверял когда ставил поршень?

Да проверял ! вроде не болтался ! В автосервисе слушал сказали как бы клапана) Сегодня опять выкатывать двигатель буду!

69

А что в клапанах может быть ?

70

Валера "майкудук" написал(а):

А что в клапанах может быть ?

Выложи видео с заведем мопедом,так тебе больше помогут!

71

Dragster написал(а):

Выложи видео с заведем мопедом,так тебе больше помогут!

Все я нашел причину ! В данный момент прохожу обкатку !
Потом отпишусь как поедет с 170сс!

72

Валера "майкудук" написал(а):

Все я нашел причину ! В данный момент прохожу обкатку !
Потом отпишусь как поедет с 170сс!

Что была за причина??

73

Подскажите: можно ли на небольшой скутер например япошку (типа хонда дио,или китаей 50куб) поставить движок 150сс ( на примете 157QMJ ) чтоб внешне было 50-ти кубовый,но пёр как угорелый... Стоит ли оно того?

74

Alee написал(а):

Подскажите: можно ли на небольшой скутер например япошку (типа хонда дио,или китаей 50куб) поставить движок 150сс ( на примете 157QMJ ) чтоб внешне было 50-ти кубовый,но пёр как угорелый... Стоит ли оно того?

Мне кажется это абсурд: Долеко ли ты уедешь на 4л бензина?, Что будешь делать с  электроникой?, да и интересно на каком километре у него рама полетит.....

75

Просто хочется чтоб был маленький как полтинник,но в то же время "пуля",чтоб без доков ездить спокойно.
Как быть? o.O

76

Alee написал(а):

Просто хочется чтоб был маленький как полтинник,но в то же время "пуля",чтоб без доков ездить спокойно.
Как быть?

Эм..ты же кажется поставил свой на учёт, после недавного проешествия с тобой.., а летать можно и на тойже хонде, только двиг разточить)

77

Я пока что сдал на номера,и теперь они сверяются с таможней и прочая тому бюрократия

78

Ребят у кого в городе есть цпг на 180 куб, либо новый двигатель? отпишитесь

79

Народ  дайте совет . Хочу поднять кубатуру с 50 до 82 . Менять буду ЦПГ головку с увеличенными клапанами и широкофазный распредвал, не хочу менять коленвал. Без замены коленвала максимум можно поставить только 82 или 86 и 90 тоже можно ?

80

Alex022 написал(а):

Народ  дайте совет . Хочу поднять кубатуру с 50 до 82 . Менять буду ЦПГ головку с увеличенными клапанами и широкофазный распредвал, не хочу менять коленвал. Без замены коленвала максимум можно поставить только 82 или 86 и 90 тоже можно ?

Не заморачивайся! 4-8 кубиков ты и не заметишь!! Просто покупай и ставь!
А вто на счет коленвала блин, а где ты у нас найдешь усиленный??? Я думаю наврятли!!

Отредактировано FSSTEEL (2013-05-31 08:25:41)

81

Дело не в том где его взять дело в том как его менять не хочется снимать двигатель и полностью разбирать его что бы поменять коленвал. Поршневую можно поменять не снимая двигатель . Заказывать по любому буду все с России потому что в городе вообще нет запчастей ни каких. Там где буду заказывать есть усиленный коленвал специально для поршневой выше 82сс .

82

всем привет подскажите как можно со 150 кубового скутреа ( скутер типа fierry roton carbon только перед другой ) выжить 170 175 180 ну и больше и кто это может сделать?

Отредактировано Den311997 (2013-07-17 18:49:19)

83

Den311997 написал(а):

всем привет подскажите как можно со 150 кубового скутреа ( скутер типа fierry roton carbon только перед другой ) выжить 170 175 180 ну и больше и кто это может сделать?

Отредактировано Den311997 (Вчера 18:49:19)

180 км/ч? Это нереально

84

Den311997 написал(а):

всем привет подскажите как можно со 150 кубового скутреа ( скутер типа fierry roton carbon только перед другой ) выжить 170 175 180 ну и больше и кто это может сделать?

Отредактировано Den311997 (Вчера 18:49:19)

С самолёта скинь там и 300 понесётся :D , а так это нереально)

85

Чел по-ходу имеет ввиду не скорость 180 , а объем в 180 кубиков.

86

Sanek(Satpaev) написал(а):

180 км/ч? Это нереально

Ни 180 км/ч а 180сс. просто где мельком видел ну типа с него можно 180сс. выжить? Можно с него столько выжить?

87

Alee написал(а):

Чел по-ходу имеет ввиду не скорость 180 , а объем в 180 кубиков.

Да да я про кубики говорю а не про километры)))

88

Сначала эту тему прочитай, там написано можно до 180сс поршневую поставить, но эффект будет когда бошку поменяешь (т.к. клапана расчитаны на 150сс)

89

Sanek(Satpaev) написал(а):

Сначала эту тему прочитай, там написано можно до 180сс поршневую поставить, но эффект будет когда бошку поменяешь (т.к. клапана расчитаны на 150сс)

А можешь сказать где это все купить и кто сможет это сделать просто хочу сейчас себе поставить???

90

Всем привет! Народ -подскажите плиз,На 139QMB-50cc хочу воткнуть 80 цпг. Голову тоже надо менять или старая подойдёт? И после установки 80 надо с карбом чё-то делать? Кто в курсе?


Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Тюнинг » Тюнинг кубатуры